OPEN JUDO LUXEMBOURG
18 - 19.01.2014
Tableau des résultats juin 2010
La liste suivante monte les gagnants de chaque catégories:
Catégorie Place Nom Pays
U9 MINI-POUSSINS
Pool 1 1 PONTEN Ly Luxembourg
2 REDING Chris Beaufort
3 VIGER Jason Metz, Frankreich
Pool 2 1 HERMES Marc Beaufort
2 FEYEREISEN Tom Beaufort
3 MOSSONG Jhang Beaufort
Pool 3 1 MOLINOR Tassilo Luxembourg
2 BRAUSCH Ben JC Esch
3 FABER Viktor Ettelbruck
Pool 4 1 COLOMBO Lorenzo Luxembourg
2 PEREIRA Alvenio Beaufort
3 KOEHLER Laura Bonnevoie
Pool 5 1 GLOD Dan Wincrange
2 CLARA Bryan Beaufort
3 CLEMENS Shalana JC Esch
Pool 6 1 DAHM Noah Traben-Trarbach, Deutschland
2 FISCH Bob JC Esch
U11 POUSSINS
Pool 1 1 MARTINS Telma Bonnevoie
2 HILGERT Mascha Dudelange
3 VIGEL Jamy Metz, Frankreich
Pool 2 1 MOSR Anetka Beaufort
2 MOSR Klarka Beaufort
3 FISCHER Christina Luxembourg
Pool 3 1 BERNARDY Noah JC Esch
2 REMOND-TIEDREZ Gabriel Luxembourg
Pool 4 1 FIRON Arnaud JC Esch
2 CHARLIER Thomas Nivelles, Belgien
3 BADOT Arthur Luxembourg
Pool 5 1 HOUHANISYAN Tigran Schaerbeek, Belgien
2 NOEL Noah JC Esch
3 JENTGES Charles Bonnevoie
Pool 6 1 CHARLIER Jean Nivelles, Belgien
2 DE PAULA Henrique Ettelbruck
3 PALZER Steve Wincrange
Pool 7 1 ADOLPH C‚dric Saarl„ndischer Judo Bund
2 MERTZ David Beaufort
3 JEITZ Tyler JC Esch
Pool 8 1 BROQ Aryan Schaerbeek, Belgien
2 MOUSEL Fr„nk Luxembourg
3 EMERT Nicolas Traben-Trarbach, Deutschland
Pool 9 1 DORIGO Daniel Goesdorf
2 PEREIRA Ryan Beaufort
U13 BENJAMINS M
Pool 1 1 BAROIS Till Uchtelfangen, Deutschland
2 THIEL Camille Freyming-Merlebach, Frankreich
3 SOIVE L‚o Beaufort
Pool 2 1 LIPPERT Jo‚ JC Esch
2 HOUHANISYAN Arthur Schaerbeek, Belgien
3 HARDT Jens Trier, Deutschland
Pool 3 1 DORNEANU Ruben Luxembourg
2 DEVERSI Andreas Traben-Trarbach, Deutschland
3 KREUTZ David Wincrange
Pool 4 1 NUNES Claudio Differdange
2 GLOD Chris Wincrange
3 DA SILVA Daniel Bonnevoie
Pool 5 1 SAUBER Gilles Beaufort
2 KLEIN Damien Freyming-Merlebach, Frankreich
3 THEISSEN Jeff Wincrange
Pool 6 1 KAULMANN Dean Bonnevoie
2 TIRONEH Fikru Luxembourg
3 WEBER Fabian Trier, Deutschland
Pool 7 1 NEVES Jo‚ Echternach
2 REUTER Ben Beaufort
3 FERREGUTTI Nicolas Bonnevoie
Pool 8 1 EGGERMONT Erwan Cercle Esch
2 ANTONY Gil Cercle Esch
3 PALLARA Hudo Freyming-Merlebach, Frankreich
Pool 9 1 MARTINS Bryan Cercle Esch
2 KIEREN Gino Traben-Trarbach, Deutschland
U13 BENJAMINS F
Pool 1 1 SAGONA Giuseppina Saarl„ndischer Judo Bund
2 DENUIT Teresa JC Esch
3 POLZER Andrea Echternach
Pool 2 1 SCHWICKERT Jenny Cercle Esch
2 SABATIC Ifeta Wincrange
3 PALZER Conny Wincrange
U15 MINIMES M
Pool 1 1 EIDEN Kim Cercle
1 SALHI Najoa La Crau, Frankreich
Pool 2 1 MICHELS Zo‚ Beaufort
2 DANGEL Marine La Crau, Frankreich
3 NEVES Marie-Ange Echternach
Pool 3 1 DJENDEREDJIAN Anthony La Crau, Frankreich
1 BECKER Jan Erick Trier, Deutschland
2 KAULMANN Dean Bonnevoie
3 POHL Moritz Saarl„ndischer Judo Bund
Pool 4 1 DEMARET Lo‹c Cercle
2 NAVEAU Florian La Crau, Frankreich
3 SASSEL Marlon Wincrange
Pool 5 1 BECKER Eric Saarl„ndischer Judo Bund
2 BRIOSA PEREIRA Kevin JC Esch
3 JANNY Joris La Crau, Frankreich
Pool 6 1 MARTINS Lo‹c La Crau, Frankreich
1 PALLARA Jani Freyming-Merlebach, Frankreich
2 PENNING F‚lix Cerlce Esch
3 FASSIAN Noah Cercle Esch
Pool 7 1 SANTARONI Damien Differdange
2 HERMES Jacques Cercle Esch
3 TORNES Matthias Saarl„ndischer Judo Bund
U15 MINIMES F
Pool 1 1 EGGERMONT Isaline Cercle Esch
2 MARGRAFF Wallis Beaufort
3 PEYRACCHIA Ga‰lle La Crau, Frankreich
U17 CADETS M
-50 kg 1 SCHLIM Dany Cercle Esch
2 CLEES Arthur Dudelange
-66 kg 1 DEMARET Cyril Cercle Esch
2 WOTIPKA Ken JC Esch
Toutes Catégories (Allkategorie) 1 DENUIT Pierluca JC Esch
2 DEMARET Cyril Cercle Esch
3 SCHLIM Dany Cercle Esch
U17 CADETS F
Toutes Catégories (Allkategorie) 1 HUNNEWALD Svenja Cercle Esch
2 COB™KE Marion Deidesheim, Deutschland
3 SALOMAO Alison Luxembourg
U20 JUNIORS M
-60 kg 1 SCHMIT Tom Cercle Esch
2 SCHLIM Dany Cercle Esch
-66 kg 1 SCHMIT Bob Cercle Esch
2 RETTER Louis C.E.
3 LAMBERTY Patrick JC Esch
-81 kg 1 BARBONI Denis Cercle Esch
2 MORES Louis JC Esch
3 AACH Eric Bonnevoie
-73 kg 1 RECKINGER Chris Beaufort
2 REMOND-TIEDREZ Antoine Luxembourg
U20 JUNIORS F
-52 kg 1 MULLER Cibelle Bonnevoie
2 COB™KE Marion Deidesheim, Deutschland
-57 kg 1 DURBACH Manon Beaufort
2 COB™KE Claudia Deidesheim, Deutschland
-63 kg 1 KING Taylor Metz, Frankreich
2 KRŽMER Michaela Uchtelfangen, Deutschland
Toutes Catégories (Allkategorie) 1 DURBACH Manon Beaufort
1 KRŽMER Michaela Uchtelfangen, Deutschland
1 KING Taylor Metz, Frankreich
2 COB™KE Claudia Deidesheim, Deutschland
3 MULLER Cibelle Bonnevoie
U23 SENIORS A M
-66 kg 1 SCHMIT Bob Cercle Esch
2 SCHMIT Tom Cercle Esch
3 RETTER Louis C.E.
-81 kg 1 MULLER Mike Dudelange
2 AACH Eric Bonnevoie
3 BARBONI Denis Cercle Esch
U23 SENIORS A F
-57 kg 1 DEMUTH Steffi Cercle Esch
2 COB™KE Claudia Deidesheim, Deutschland
+57 kg 1 KRŽMER Michaela Uchtelfangen, Deutschland
2 KEDINGER Monique Goesdorf
SENIORS B Ü22 M
-60 kg 1 SCHMIT Tom Cercle Esch
2 APIKOV Azamat Bonnevoie
3 SCHLIM Dany Cercle
-66 kg 1 SCHMIT Bob Cercle Esch
2 RETTER Louis C.E.
-73 kg 1 REMOND-TIEDREZ Antoine Luxembourg
2 RECKINGER Chris Beaufort
3 DUBREUCQ S‚bastien Beaufort
-81 kg 1 BARBONI Denis Cercle Esch
2 MULLER Mike Dudelange
3 BAAR Julian Merzig, Deutschland
4 ZARAMBA Paul Gerland, Frankreich
-100 kg 1 DAHLEM Micah Luxembourg
2 KUGENER Michel Echternach
Toutes Catégories (Allkategorie) 1 DAHLEM Micah Luxembourg
2 BARBONI Denis Cercle Esch
3 ZARAMBA Paul Gerland, Frankreich
SENIORS B Ü22 F
-57 kg 1 DEMUTH Steffi Cercle Esch
2 DURBACH Manon Beaufort
3 LEMARQUIS Julie Nancy, Frankreich
-63 kg 1 ARENDT Charlie Beaufort
2 KRŽMER Michaela Uchtelfangen, Deutschland
-70 kg 1 HOLLVOET Allison Mouscron, Belgien
2 CASTIAUX Ana‹s Wasmu‰l, Belgien
3 KEDINGER Monique Goesdorf
Toutes Catégories (Allkategorie) 1 HOLLVOET Allison Mouscron, Belgien
2 CASTIAUX Ana‹s Wasmu‰l, Belgien
3 DEMUTH Steffi Cercle Esch
3 KRŽMER Michaela Uchtelfangen, Deutschland