OPEN JUDO LUXEMBOURG
18 - 19.01.2014
Tableau des résultats Janvier 2013
Clubs participants : 39
Judokas : 172
Pays: 4

La liste suivante monte les gagnants de chaque catégories:
Catégorie Place Nom Club Pays
U9 mini-poussins
P1 1 Julien Nancey Cercle Nanceien de Judo France
2 Nic Lanners Judo Club Ettelbrück Luxembourg
3 Maximilian Molinari JJC Luxembourg Luxembourg
P2 1 Sven Blasius Judo Club Ettelbrück Luxembourg
2 Amélie Sitz JJC Luxembourg Luxembourg
3 Rezan Ates Judo Club Ettelbrück Luxembourg
U11 poussins m
P1 1 Sacha Schunk Jc Hochwald Germany
2 Enola Gaspar JC Kodokan Marche Belgium
3 Emmanuel Diffenhardt BSC Taunusstein Germany
P2 1 Daniel Bugdana JC Vulkaneifel Germany
2 Alexandre Declerck JC Wincrange Luxembourg
3 Bédia Manon JC Kodokan Marche Belgium
P3 1 Michael Krieger JC Vulkaneifel Germany
2 Edgar Kohlrausch JJC Luxembourg Luxembourg
3 Louis Pundel JJC Luxembourg Luxembourg
P4 1 Semen Smolensky JJC Luxembourg Luxembourg
2 Sophie John Judo Club Uchtelfangen Germany
3 Ivan Ignatov Judo Club Ettelbrück Luxembourg
P5 1 Lauren Muenks Judo Club Ettelbrück Luxembourg
2 Juris Wolter PST Trier Germany
3 Jhang Scholtes Judo Club Beaufort Luxembourg
P6 1 Chris Reding Judo Club Beaufort Luxembourg
2 Jan Eherwein Integra Wittlich Germany
3 Pauline Dubreucq Judo Club Beaufort Luxembourg
P7 1 Phillipp Kudikov J.A. St. Avold France
2 Sami Zrika JJC Luxembourg Luxembourg
3 Alessandro Schorr Judo Club Uchtelfangen Germany
P8 1 Alexa Kelle Judo Club Uchtelfangen Germany
2 Joy Thielen Judo Club Beaufort Luxembourg
3 Leo Fayot JJC Luxembourg Luxembourg
P9 1 Noa Oms Judo Club Amneville France
2 Johannes Fuchs Judo Club Uchtelfangen Germany
3 Janine Büch Judo Club Uchtelfangen Germany
P10 1 Jaqueline Hoffmann Judo Club Uchtelfangen Germany
2 Raphael Schokov Integra Wittlich Germany
3 Jan Schokov Integra Wittlich Germany
P11 1 Bryan Da Cruz Santos JJC Dudelange Luxembourg
2 Fabian Erschinow Judo Club Uchtelfangen Germany
P12 1 Leticia Rodriges Judo Club Ettelbrück Luxembourg
2 Paul Gebhardt BSC Taunusstein Germany
U13 benjamins f
P1 1 Melissa Gospodarek JC Wermelskirchen Germany
2 Ly Ponten JJC Luxembourg Luxembourg
P2 1 Fabienne May ESV Siershahn Germany
2 Chloé Ferraro Judo Club Amneville France
3 Marie Hamen Judo Club Ettelbrück Luxembourg
P3 1 Christina Fischer JJC Luxembourg Luxembourg
2 Elisa Nancey Cercle Nanceien de Judo France
3 Jana Eschemann JC Wermelskirchen Germany
U13 benjamins m
P1 1 Daniel Ovsjannikov Integra Wittlich Germany
2 Julien Bediat JC Kodokan Marche Belgium
3 Kevin Bauer Integra Wittlich Germany
P2 1 Silas Florian Dörner JC Wermelskirchen Germany
2 Heinz Steffen PST Trier Germany
3 Yan Zappoli JJC Dudelange Luxembourg
P3 1 Paul Hamen Judo Club Ettelbrück Luxembourg
2 Alexandre Marcin JC Kodokan Marche Belgium
3 Alexandre Dejou JJC Dudelange Luxembourg
P4 1 Arnaud Firon JC Esch Luxembourg
2 Ryan Ramahatra JJJC Communautés Européennes Luxembourg
3 Adrien Glaesener JJJC Communautés Européennes Luxembourg
P5 1 Justin Trenz Jc Hochwald Germany
2 Enzo De Fazio Judo Club Amneville France
3 Denis Reschke JC Wermelskirchen Germany
P6 1 Matiss Wolter PST Trier Germany
2 Diogo Nuno Mendes Judo Club Ettelbrück Luxembourg
P7 1 Noémie Carvalo JC Wincrange Luxembourg
2 Antony Nigro Judo Club Amneville France
3 Dan Glod JC Wincrange Luxembourg
P8 1 Damir Ibrahimov JJC Dudelange Luxembourg
2 Charles Brebsom Judo Club Beaufort Luxembourg
3 Ashkan Bahadori JJC Luxembourg Luxembourg
U15 minimes f
P1 1 Annettka Mosr Judo Club Beaufort Luxembourg
2 Jasmine Riehle BSC Taunusstein Germany
3 Lara Weber Judo Club Beaufort Luxembourg
P2 1 Jill Trenz TV Merzig Germany
2 Anouk Majérus JJC Dudelange Luxembourg
3 Yana Schmidt JC Wincrange Luxembourg
U15 minimes m
P1 1 Tobias Hessling JJC Heusweiler Germany
2 Till Barrois Judo Club Uchtelfangen Germany
3 Lukas Östlund PST Trier Germany
P2 1 Kevin Polzer Judo Club Echternach Luxembourg
2 Roland Polzer Judo Club Echternach Luxembourg
3 Simon Dubos Judo Club Ettelbrück Luxembourg
P3 1 Claudio Nunes JJC Differdange Luxembourg
2 David Mertz Judo Club Beaufort Luxembourg
3 Merlin Niklas Dörner JC Wermelskirchen Germany
P4 1 Frederik Mauren PST Trier Germany
2 Moris Scholl Judo Club Beaufort Luxembourg
3 Gilles Sauber Judo Club Beaufort Luxembourg
P5 1 Vincent Schiffler Judo Club Uchtelfangen Germany
2 Fränk Mousel JJC Luxembourg Luxembourg
3 Kelyan Merdjett A.J.C. Serémange France
P6 1 Matthias Pertri BSC Taunusstein Germany
2 Rasmus Larsen JJC Luxembourg Luxembourg
U17 cadets f
-63Kg 1 Kim Eiden Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Anne Van Knotzbock JC Wincrange Luxembourg
3 Aikaterini Tasouli JJJC Communautés Européennes Luxembourg
U17 cadets m
-55Kg 1 Gregor Zimmermeier Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
2 Romas Kostas JC Wermelskirchen Germany
3 Lars Hilgert JJC Dudelange Luxembourg
-66Kg 1 Timo Wenzel Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Erwan Eggermont Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
3 Killian Pirrotton Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
-73Kg 1 Jannik Wenzel JC Wermelskirchen Germany
2 Noah Fassian Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
3 Romuald Oberlé Judo Club Ettelbrück Luxembourg
U20 juniors f
-63Kg 1 Isaline Eggermont Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Marie Thiriet Judo Club Gérardmeer France
-70Kg 1 Isaline Eggermont Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Marie Thiriet Judo Club Gérardmeer France
3 Carmen Schnur JC Überroth Germany
U20 juniors m
-60Kg 1 Romas Kostas JC Wermelskirchen Germany
2 Raoul Pütz JJC Dudelange Luxembourg
-66Kg 1 Rodrigue Peraste ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE France
2 Robin Krug JSV Speyer Germany
3 Jacques Hermes Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
-73Kg 1 Bilge Bayanna JJJC Communautés Européennes Luxembourg
2 Jannik Wenzel JC Wermelskirchen Germany
3 Dennis Höllriegl ESV Ludwigshafen Germany
-81Kg 1 Félix Penning Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Antonin Piedagnel Rambouillet Sports JJJ France
3 Alexander Kleinschmidt Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
3 Philippe Maas Judo Club Echternach Luxembourg
U23 seniors A f
-52Kg 1 Sabrina Dostert JJC Dudelange Luxembourg
-70Kg 1 Michaela Krämer Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
2 Frederike Kunz JC Überroth Germany
-78Kg 1 Michaela Krämer Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
2 Carmen Schnur JC Überroth Germany
3 Frederike Kunz JC Überroth Germany
U23 seniors A m
-60Kg 1 Marcel Pristl VfL Sindelfingen Germany
2 Yves Behr VfL Sindelfingen Germany
-66Kg 1 Rodrigue Peraste ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE France
2 Robin Krug JSV Speyer Germany
-73Kg 1 Michael Hyppolite ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE France
2 Bilge Bayanna JJJC Communautés Européennes Luxembourg
3 Dennis Höllriegl ESV Ludwigshafen Germany
-90Kg 1 Yves Behr VfL Sindelfingen Germany
2 Marcel Pristl VfL Sindelfingen Germany
3 Rodrigue Peraste ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE France
+100Kg 1 Vincenzo Cassi Judo Club Beaufort Luxembourg
Frauen seniors B
-52Kg 1 Isabelle Callou JJC Luxembourg Luxembourg
2 Sabrina Dostert JJC Dudelange Luxembourg
-70Kg 1 Michaela Krämer Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
2 Constance Trabaud JJC Luxembourg Luxembourg
3 Isabelle Callou JJC Luxembourg Luxembourg
Männer seniors B
-66Kg 1 Robin Krug JSV Speyer Germany
-73Kg 1 Bilge Bayanna JJJC Communautés Européennes Luxembourg
2 Michel Hypolite ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE France
3 Yves Behr VfL Sindelfingen Germany
3 Chris Behr VfL Sindelfingen Germany
-81Kg 1 Luc Muller JJC Dudelange Luxembourg
2 Ludovic Mornet Judo Club Castillon France
-90Kg 1 Denis Leider Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Michel Kugener Judo Club Beaufort Luxembourg
-100Kg 1 Denis Leider Cercle de Judo Esch/Alzette Luxembourg
2 Eyüp Soylu TSG Wiesloch Germany
3 Michel Kugener Judo Club Beaufort Luxembourg
+100Kg 1 Georges Simon JC Esch Luxembourg
2 Patrick Tietze Judo Kenshi Homburg-Erbach Germany
3 Vincenzo Cassi Judo Club Beaufort Luxembourg